«Тараканы!» во владимирской парикмахерской стриглись и раздавали автографы

Раздел: 2017

Заходишь в парикмахерскую Chop-Chop, а там стригут известных на всю страну участников группы «Тараканы!» гитариста Дмитрия Кежватова и солиста Дмитрия Спирина.

Ничего себе заглянула! На самом деле, вчера перед их концертом там проходила автограф-сессия. Так что, кто не успел тот опоздал! А я успела не только сделать фото, но и немного поболтать.

— Дмитрий Спирин: Во Владимире мы были множество раз. С такой программой, которая будет сегодня — впервые. До этого мы играли только исключительно стандартным электрическим концертом. Также пару раз я у вас был в рамках DJ сета и в качестве гитариста других групп.

Впервые во Владимире с концертом я оказался лет 10-15 назад. Город хороший, приятный, приземистый. Мне нравится зодчество, XIX век и купеческий стиль. Мне прикольно здесь, и это круто.

Мы с Дмитрием Кежватовым уже лет 5 как выступаем с акустической программой дуэтом. Это формат, который долгое время был нетипичен для «Тараканов!». Мы всё не решались никак обнажить нашу музыку, очистить от громких барабанов, темпов и рок-угара. А потом набрались исполнительского мастерства и наверное жизненной мудрости. После чего нам удалось начать звучать в рамках такого бардовского дуэта достаточно убедительно, чтобы предлагать это людям послушать живьём.

В основном музыка на таких концертах — это песни, которые не являются востребованными суперхитами. Потому что мы пытаемся позволить той части нашей аудитории, которая устала слушать на выступлениях одни и те же песни, послушать живьём, пускай и в акустической версии, песни которые они давно любят и знают, но по тем или иным причинам полноценном составом группы на концертах они не исполняются.

Акустический дуэт — это ещё и ко всему прочему очень просто в плане подготовки и настройки. Когда мы ездим в тур с «Тараканами!» у нас 9 человек гастрольной команды, наш саундчек длится 4 часа и поэтому там просто не до автограф-сессии. Там дай Бог время выделить на посещение радиостанции! А на самом деле все только мечтают о том, чтобы лишний часок поспать. А дуэт — это максимально расслабленное путешествие. Мы с Дмитрием оба выспались, в 2 часа на Курском вокзале сели в «Ласточку», и через 1,5 часа комфортной езды были здесь.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Байк-фест Ramones ГлавClub (Москва) Европейский тур 2019 Германия Лусинэ Геворкян Свалка Презентация альбома Лампасы Высшая школа панка Король и Шут Смоленск Москва Украина Нашествие Marky Ramone Ramones Night Tour Санкт-Петербург МЭD DОГ Удмуртия Акустика: Полный привод Европейский тур 2005 Зеленоград Billy Idol XXX лет: Право быть собой! Доброфест Бригадный подряд Рязань MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 XXV лет: Лучший способ не стареть Орёл Европейский тур Башкортостан Ульи Иваново СДК МАИ MAXIMUMHAPPY II Tour Орландина Сплит-альбом Киев Четыре таракана Беларусь The Power of One Tour Приключения Электроников Лужники Элизиум Европейский тур 2011 Б2 Новосибирск Татарстан Планетарий Ижевск Границы гетто тур Сила одного тур ДК им. Горбунова Петрозаводск Страх и ненависть тур Воронеж Der Steinkopf Казань Премьера Нижний Новгород Marky Ramone and Tarakany! Сила одного (тексты) Таллинн Distemper Тула Порт (812) Наше Радио Уфа Творческий вечер R-Club Минск НАИВ Кирпичи 1991-2019 Лучшие из лучших Три 15 Пермь w/ Дмитрий Кежватов Краснодар Точка Смех Ярославль Швейцария Эстония M24 Браво Барнаул Ракеты из России ‘05 Властелины Вселенной тур 1.5 кг отличного пюре Червона рутта Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) w/ Василий Лопатин Russian Rockets Over Europe Tour MAXIMUMHAPPY 2013 Ростов-на-Дону Тверь Екатеринбург Челябинск