Роберт Роуз: «„Тараканы!“ — первоклассный панк и рок-н-ролл!»

Раздел: 2014

— Что побудило тебя заниматься поисками групп по всему миру?
— Я был поражён охватом панк-музыки там, где даже не предполагал, что она существует. Раньше я к своему стыду думал, что панк — это чисто американская/английская вещь. Разумеется, я очень заблуждался. Я был впечатлён качеством музыки, которую я слышал зарубежом и захотел рассказать о ней новой аудитории.

— Как ты узнал о «Тараканах!»?
— Я работал над документальным фильмом о панк-музыке для своего блога Punkoutlaw.com, и когда я приехал в Москву, эти парни были на первом месте в моём списке. Я сходил на их репетицию, они подарили мне кучу своих дисков и я был очень впечатлён! Это, определённо, первоклассный панк и рок-н-ролл!

— Ты уже был в России, довелось ли тебе видеть «Тараканов!» в деле?
— Нет, я видел их только на репетиции, но я очень надеюсь оказаться в первом ряду на их концерте! Судя по их концертным видео, это бомба!

— Кто отбирал песни для грядущего релиза?
— Это была коллективная работа между мной, Димой и двумя русскими студентами Тимом и Ником, которые на тот момент жили в Лос-Анджелесе. Мы прослушали весь каталог записей группы и составили список из песен, которые, на наш взгляд, звучат сработают лучше всего. Дима проделал отличную работу, записавшись с ребятами из Anfi-Flag и другими, поэтому те, кто не знает о «Тараканах!» в США, надеюсь, всё-таки заценят Russian Democrazy.

— В процессе отбора у тебя появились какие-то любимые песни?
— Да. Это «Не дай им добраться до нас», «То, что не убивает тебя» и «Мешки с костями».

— А кто придумал название Russian Democrazy?
— Всё, что мы делали, результат нашей общей работы, но, если я правильно помню, то название Russian Democrazy предложил Дима и нам оно очень понравилось!

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Тула The Power of One Tour XXX лет: Право быть собой! Европейский тур 2005 Презентация альбома Планетарий Смоленск Казань Премьера Точка Ramones Night Tour Властелины Вселенной тур Минск R-Club Три 15 Киев Distemper Таллинн Удмуртия w/ Дмитрий Кежватов Приключения Электроников Зеленоград Германия 1.5 кг отличного пюре MAXIMUMHAPPY 2013 Четыре таракана МЭD DОГ ГлавClub (Москва) Башкортостан Billy Idol Новосибирск ДК им. Горбунова Страх и ненависть тур СДК МАИ Европейский тур 2011 Беларусь Ракеты из России ‘05 Границы гетто тур Лужники Наше Радио Барнаул Швейцария Украина w/ Василий Лопатин Кирпичи Лампасы НАИВ Краснодар Челябинск Браво Эстония Петрозаводск Доброфест MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 M24 Ростов-на-Дону Орландина Екатеринбург Russian Rockets Over Europe Tour Порт (812) Пермь Нижний Новгород MAXIMUMHAPPY II Tour Ульи Б2 Marky Ramone and Tarakany! Творческий вечер Король и Шут Свалка 1991-2019 Лучшие из лучших Сила одного тур Бригадный подряд Санкт-Петербург Смех Ижевск Нашествие Сила одного (тексты) Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Воронеж Татарстан Акустика: Полный привод Высшая школа панка Ramones Уфа Элизиум Иваново Лусинэ Геворкян Москва Сплит-альбом Рязань Европейский тур Ярославль Der Steinkopf Байк-фест XXV лет: Лучший способ не стареть Marky Ramone Орёл Тверь Червона рутта Европейский тур 2019