«Тараканы!»: «Мы против агрессивной позиции российских властей относительно Европы»

Раздел: 2014

Интервью от 3 июля 2014

Лидер панк-рок группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин в интервью Delfi рассказал, что его очень беспокоят те процессы, которые, как он выражается, «Россия демонстрирует на внешнеполитическом поприще». В связи с этим, в репертуаре «Тараканов!» может появиться новая песня на эту тему.

Мы — не патриоты

Говоря о своём отношении к политике, Спирин заявляет, что «Тараканы!» — группа, которая не относится с патриотизмом к российской политике. «Мы не настроены позитивно относительно тех процессов, которые Россия демонстрирует на внешнеполитическом поприще. Этот вопрос меня очень занимает. Я имею в виду обострившаяся агрессивная позиция российских властей относительно Европы, да и остального мира», — поясняет Спирин.

В связи с этим «Тараканы!» обещают, что в их репертуаре в скором времени может появиться песня на эту тему. «Да, это меня сильно заботит, а когда меня что-то сильно заботит, то рано или поздно это вываливается в новый трек», — говорит лидер «Тараканов!».

Про эстонское пиво

«Что касается алкоголя, то я очень большой любитель пива, в особенности, так называемых, крафтовых сортов — сортов малых пивоварен. В каждом городе, где бываю, пытаюсь найти такое пиво. Сам приобрёл для дома маленькую пивоварню на 9 литров. В Эстонии мне нравится практически всё пиво, которое здесь продаётся. В том числе и от крупных производителей. A. Le Coq — очень хорошее».

«Розовые грибы»

Как выражаются сами «Тараканы!», костюмы «розовые грибы» из запрещенного к показу блокбастера на песню «Плохие танцоры», частично снятого в Таллинне, больше не будут появляться на сцене вместе с музыкантами.

«Они просто не сохранили, потеряли свой товарный вид: истрепались, разорвались, изгрязнились и просто потеряли форму. Поэтому два костюма пришлось выбросить, а третий, который сохранился лучше всех, примерно год гастролировал с нами. Совсем недавно мы решили, что хватит, больше не надо ему появляться с нами на сцене», — рассказал Дмитрий Спирин и добавил, что осенью на большом концерте в Москве будут сделаны торжественные проводы оставшегося „мистера Гриба“».

Беседовал Роман Старапопов

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Б2 Казань Marky Ramone and Tarakany! Смоленск ДК им. Горбунова Бригадный подряд Сила одного тур Челябинск 1991-2019 Лучшие из лучших Приключения Электроников w/ Дмитрий Кежватов Ярославль Удмуртия M24 Санкт-Петербург Тула R-Club СДК МАИ Сила одного (тексты) Ижевск Орёл Нижний Новгород Der Steinkopf Пермь Краснодар MAXIMUMHAPPY 2013 Байк-фест MAXIMUMHAPPY II Tour Сплит-альбом Уфа Marky Ramone Орландина Премьера Презентация альбома Russian Rockets Over Europe Tour Смех XXX лет: Право быть собой! Башкортостан Новосибирск Эстония Элизиум Властелины Вселенной тур Европейский тур 2019 Ростов-на-Дону Высшая школа панка Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) НАИВ Наше Радио Европейский тур 2005 Европейский тур Таллинн Лужники Германия Ramones Night Tour Швейцария Екатеринбург Три 15 w/ Василий Лопатин Барнаул Планетарий Зеленоград Акустика: Полный привод Billy Idol Ульи Рязань Воронеж Страх и ненависть тур Лусинэ Геворкян Ramones Киев Точка Нашествие Европейский тур 2011 Четыре таракана Король и Шут Иваново Distemper XXV лет: Лучший способ не стареть The Power of One Tour Кирпичи Творческий вечер 1.5 кг отличного пюре ГлавClub (Москва) Украина Свалка Доброфест Границы гетто тур Порт (812) Лампасы MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Москва Браво Беларусь Ракеты из России ‘05 Тверь Минск Татарстан Петрозаводск Червона рутта МЭD DОГ