Дмитрий Спирин: «Смысл рока в радости»

Раздел: 2014

Bright Life №11, октябрь-ноябрь 2014Человек, который стоял у истоков русского рока рассказал Bright главный секрет настоящего «рок-энд-ролльщика» и поделился своими планами на будущее.

— Дмитрий, вы уже много лет на сцене. Реализовались ли ваши мечты и планы, которые вы себе ставили изначально, выбирая этот путь?
— Так как у меня была всего одна мечта — играть в группе, то можно сказать, что она реализовалась. Это то, чем я занимаюсь в жизни.

— Перепробовав себя в разных жанрах и снявшись в нескольких сериалах, как-то вы сказали, что хотите сняться в серьёзном кино. Поступали ли предложения на этот счёт?
— Нет, таких предложение не поступало. Я был бы счастлив сняться в серьёзной картине, и вообще — начать карьеру киноактёра.

— Дмитрий, хотя стимулом заниматься музыкальной деятельностью была не материальная составляющая, но можете ли вы согласиться в высказыванием: «Деньги приходят вместе с известностью»? Как в вашем случае?
— Только не в российском роке (Улыбается). Здесь ты можешь быть очень известным, но при этом без штанов.

— Ваши слова: «В творчестве нельзя ничего отрицать». А есть ли какие-то направления в музыке, которые вы ни под каким видом исполнять не станете и где ваши границы дозволенного?
— Попробовать можно всё, что угодно. Мы, к примеру, не обламывались, записывая песни с известными рэп-исполнителями такими как Noize MC и Anacondaz. А вот заниматься на постоянной основе я бы стал только тем, чем уже занимаюсь.

— Где за границей вам понравилось больше всего?
— Везде. Это другой мир, попадая в который, можно всегда найти что-то интересное и новое в любой точке, где бы ни находился.

— Как недавно было указано на официальных ресурсах группа «Тараканы!», концерты 22 ноября в московском клубе Ray Just Arena и 30 ноября в питерском клубе «Космонавт» станут крайними перед длительным перерывом в выступлениях в двух столицах — до самой весны 2016 года. С чем это связано?
— Мы активно работали, творили, выступали последние два года, и сейчас пришло время взять перерыв. Мы будем готовиться к празднования нашего юбилея, который случится как раз весной 2016 года (нам исполнится 25 лет), возможно, сочинять новые песни, вдохновившись отпуском. Будем, конечно же, выезжать в мини-туры по стране и ближнему зарубежью, но именно в Москве и Санкт-Петербурге мы дадим публике порядком соскучиться по нам.

— Ну и напоследок, совет начинающим музыкантам, читающим наш журнал.
— Пацаны и девчонки, сейчас я вам расскажу главный секрет рок-н-ролла. Напрягитесь, слушайте внимательно, запоминайте, а лучше перепишите отсюда и повесьте эти слова в виде красочно оформленного постера над кроватью. Можно даже вместо постера Tokio Hotel. Так вот смысл рока в радости. Это — главное. Кайф от того, что вы можете делать с этими весёлыми ребятами чудесные песни, волшебную музыку, энергичную и наполняющую чувством любви к жизни. Если этого нет в самом начале, — нет смысла начинать. Если это пропало по ходу, — подумайте, есть ли смысл продолжать. Или что вы можете сделать с этим. Вы можете быть совсем маленькими и никому не известными, но если вас прёт друг от друга, и каждая репетиция или концерт доводит вас до коллективного оргазма, — поверьте мне, вы намного счастливее стадионных монстров, не могущих терпеть друг друга и делающих музыку только потому, что более не могут (или не хотят) заниматься чем-нибудь ещё.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Орёл Нижний Новгород Германия Екатеринбург Зеленоград M24 Червона рутта Эстония Браво Петрозаводск Точка Ростов-на-Дону Кирпичи Порт (812) The Power of One Tour R-Club Барнаул w/ Василий Лопатин XXX лет: Право быть собой! МЭD DОГ Планетарий Ярославль Сила одного тур Доброфест ДК им. Горбунова 1991-2019 Лучшие из лучших Воронеж Иваново Минск Европейский тур 2011 ГлавClub (Москва) MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Смоленск Санкт-Петербург 1.5 кг отличного пюре Billy Idol НАИВ Акустика: Полный привод Лусинэ Геворкян Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Беларусь Свалка Уфа Пермь w/ Дмитрий Кежватов Европейский тур 2005 Лужники Высшая школа панка Сила одного (тексты) Ramones Night Tour СДК МАИ Страх и ненависть тур Украина Тверь Ижевск Краснодар Казань Russian Rockets Over Europe Tour Ramones Европейский тур 2019 Властелины Вселенной тур Distemper Ракеты из России ‘05 Четыре таракана Премьера Б2 Смех Три 15 Бригадный подряд Сплит-альбом Орландина MAXIMUMHAPPY 2013 Marky Ramone and Tarakany! Приключения Электроников Тула Татарстан Челябинск MAXIMUMHAPPY II Tour Удмуртия Король и Шут Marky Ramone Байк-фест Границы гетто тур Der Steinkopf Наше Радио Нашествие Москва Киев Европейский тур Лампасы Ульи XXV лет: Лучший способ не стареть Новосибирск Башкортостан Таллинн Рязань Творческий вечер Презентация альбома Элизиум Швейцария