Алфавит-интервью с Дмитрием Спириным

Раздел: 2014

Дмитрий Спирин —лидер российской панк-группы «Тараканы!», которую недавно не пустили с концертами на территорию Украины, специально для AFISHA.TUT.BY подготовил ироничное самоинтервью по принципу алфавита: артист брал буквы по алфавиту, по заглавной букве придумывал значимое на данный момент для себя слово, а потом расшифровывал его.

А

«Анестезия». Одна из песен «Т!», к которой я сам придумал музыку и слова. Мелодия припева пришла ко мне во время велопрогулки, прямо залетела в мозг. Так я её и довез до дома, стараясь не расплескать.

Б

Бабушка. Моя бабушка, Валентина Филипповна, родилась в 1927 году. Она очень бодрая и самостоятельная бабушка, хотя вот уже пару лет ходит с палочкой. Я очень горжусь ею и люблю её.

В

Витамины. Я стараюсь употреблять их больше, чем алкоголь и прочие вредности. Мне нравится думать, что таким образом я поддерживаю свой организм в его попытках сохранить меня энергичным и сильным на максимально долгий срок.

Г

Государство. «Моё отечество — всё человечество». Это строчка из песни наших друзей, группы Kerosin, она как нельзя лучше показывает моё отношение к государству и всем его атрибутам, таким как границы, гордость, флаги и гербы, патриотизм и прочее.

Д

Дом. Я гастролирующий артист, к тому же всю свою сознательную жизнь я живу в съёмном жилье. Так что для меня мой дом — это место, где я сегодня сплю.

Е

Еда. Я ем фрукты, овощи, крупы, грибы, салаты, хлеб, бобовые, злаки, ягоды, молочные продукты. Я не ем животных.

К

Кожаная куртка. Всегда с трепетом относился к этому атрибуту рокерской крутизны. У меня и сейчас есть. Следующая будет из кожзаменителя.

Л

Любовь. Только безусловная, т.е. вообще ко всем.

М

Москва. Мой город, из которого пора уносить ноги.

О

«Ося и Киса были здесь». «12 стульев» — одна из любимейших моих книг.

П

Панк-рок. Одни из любимейших моих музык.

Р

Расчёска. Я ношу одну в кармане всегда.

С

Спирин. Моя фамилия, доставшаяся мне, в общем-то, случайно.

Т

«Тараканы!». Название группы, которое досталось ей, в общем-то, случайно.

У

Узкие штаны. Ношу до сих пор.

Ф

Фили. Фирма грамзаписи, подписавшая нас в 1997-м, что дало нам неплохой толчок в карьере.

Х

Халва. Люблю.

Ц

Цена. Есть всему.

Ч

Чехия. Люблю эту страну.

Ш

Шереметьево. То самое место, откуда «во все края летают самолеты». В Чехию в том числе.

Щ

Щёки пса Бруно, которые развеваются, когда он летит сломя голову по двору.

Э

Энергия. У меня пока много.

Ю

Юмор. У меня пока тоже много.

Я

Я — это я.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

R-Club Der Steinkopf НАИВ Премьера СДК МАИ Ярославль Украина Точка Доброфест 1.5 кг отличного пюре Байк-фест Сплит-альбом Элизиум Швейцария MAXIMUMHAPPY II Tour Челябинск МЭD DОГ XXX лет: Право быть собой! Ульи Минск Европейский тур 2019 Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Рязань Кирпичи Ramones Night Tour Червона рутта Браво Король и Шут The Power of One Tour Смоленск w/ Василий Лопатин Высшая школа панка Б2 Планетарий Европейский тур 2011 MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Орёл Новосибирск Барнаул Уфа MAXIMUMHAPPY 2013 Ракеты из России ‘05 Татарстан Творческий вечер Германия Ростов-на-Дону Екатеринбург Границы гетто тур ГлавClub (Москва) Акустика: Полный привод Ramones Billy Idol Воронеж Таллинн Порт (812) Башкортостан Лусинэ Геворкян Ижевск Петрозаводск Краснодар Москва Свалка Санкт-Петербург Бригадный подряд Казань Презентация альбома Нижний Новгород Орландина Distemper Лампасы Marky Ramone and Tarakany! Нашествие Четыре таракана Russian Rockets Over Europe Tour XXV лет: Лучший способ не стареть Эстония Приключения Электроников Тула w/ Дмитрий Кежватов Зеленоград Удмуртия Европейский тур Смех Пермь 1991-2019 Лучшие из лучших M24 Киев ДК им. Горбунова Иваново Страх и ненависть тур Тверь Беларусь Сила одного тур Marky Ramone Европейский тур 2005 Наше Радио Властелины Вселенной тур Три 15 Сила одного (тексты) Лужники