Закрытое прослушивание второй части альбома MAXIMUMHAPPY

Раздел: 2013

Интервью от 25 июня 2013

Дмитрий Спирин, бессменный лидер и вокалист группы любезно уделил мне пару минут и ответил, после того как мероприятие подошло к концу, на несколько вопросов.

— Подобное мероприятие проводится уже второй раз. Как вообще возникла идея его организации?
— Начав наш проект на planeta.ru, одним из обещаний для наших, тогда ещё потенциальных акционеров, было то, что они услышат альбом первыми. И когда альбом был уже записан, и мы стали думать «А как же можем это обещание воплотить в жизнь?». Мы посчитали, что рассылать архив с mp3 будет , как минимум, рискованно, поэтому мы решили, что сделаем вот такое вот мероприятие. Мы дадим возможность нашим акционерам послушать наш альбом, но при этом мы не будем рисковать тем, что запись утечёт в интернет.

— Не кажется ли вам, что альбом растерял свою сущность от разделения на две части?
— Нет. Он очень длинный и он только приобрёл сущность, а вернее две сущности: сущность часть один и сущность часть два. Альбом очень длинный — восемнадцать треков. Даже в давние времена, когда издание альбомов ограничивалось объёмом носителя, мне казалось, что пятнадцать треков это через чур много. А у нас восемнадцать… Нынешние времена диктуют лаконичность и необходимость дозировано вываливать на слушателя аудиоинформацию. От слушателя, который живёт в реальности социальных сетей, очень сложно ожидать внимательного прослушивания восемнадцати трекового альбома. Именно поэтому мы и разделили треки.

— А по какому принципу вы разделяли песни на две пластинки?
— Песни у нас на альбоме неоднородные, во многом разные, сочинённые разными людьми, в разное время. Объединяет их то, что большая их часть была сочинена актуальным составом ансамбля и самое главное аранжированы они и записаны, в одно и тоже самое время, под руководством одного и того же продюсера. Но всё-аки, песни разные и когда пришло время разделять их на две группы, особой проблемы, в какой из альбомов их добавить не было. Потому что в одну группу мы могли добавить песни, которые по каким-то нашим внутренним критериям подходили друг другу, а в другую группу точно также мы могли отнести оставшиеся треки.

— Несколько банальный вопрос — когда вы только начинали заниматься музыкой, думали ли вы, что коллектив добьётся такого признания?
— Это было моей мечтой, но я не то что бы думал об этом, я скорее видел это целью, к которой надо стремиться. Нам хотелось быть группой популярной, востребованной, массово известной и потихоньку-полегоньку, день за днём, месяц за месяцем, год за годом мы шли к этой цели. Это не было чем-то вроде несбыточной мечты. Это было целью, которую мы перед собой ставили и которая, как оказалось, вполне реальна.

— Как вам кажется, развивается ли фестивальная жизнь в нашей стране? Или же она находится в некоторой стагнации?
— На мейнстрим уровне фестивали, конечно же, развиваются и очень сильно. Три года назад мы не могли даже и подумать, что летом у нас будет такая насыщенная гастрольная жизнь. Но не один из этих фестивалей не имеет отношения к панк-року — это фестивали байкерские, мейнстримовые, например как «Нашествие». Во всех уголках страны: под Тулой, в Поволжье, там сям появляются разные фестивали и это очень круто.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Кирпичи МЭD DОГ Ярославль Воронеж Киев Германия ДК им. Горбунова Екатеринбург Сплит-альбом Краснодар Планетарий Marky Ramone The Power of One Tour Иваново Орландина Точка Доброфест Украина Четыре таракана Бригадный подряд Der Steinkopf Смех Страх и ненависть тур Червона рутта Russian Rockets Over Europe Tour M24 Элизиум Нашествие Новосибирск Браво MAXIMUMHAPPY 2013 Тверь Творческий вечер Ростов-на-Дону Billy Idol Смоленск XXV лет: Лучший способ не стареть Свалка Европейский тур Европейский тур 2019 Сила одного тур Зеленоград Сила одного (тексты) Акустика: Полный привод Челябинск Рязань Ramones ГлавClub (Москва) Порт (812) Европейский тур 2005 Байк-фест Ижевск Лампасы Distemper R-Club Барнаул Тула Ramones Night Tour НАИВ Швейцария Орёл Наше Радио w/ Дмитрий Кежватов Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) XXX лет: Право быть собой! Санкт-Петербург Король и Шут Ракеты из России ‘05 Б2 Петрозаводск 1.5 кг отличного пюре Ульи Минск Границы гетто тур Эстония MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Беларусь Презентация альбома СДК МАИ w/ Василий Лопатин Лужники MAXIMUMHAPPY II Tour Властелины Вселенной тур Москва Европейский тур 2011 Премьера Таллинн Высшая школа панка Приключения Электроников Уфа Казань Пермь Три 15 1991-2019 Лучшие из лучших Marky Ramone and Tarakany! Башкортостан Лусинэ Геворкян Нижний Новгород Татарстан Удмуртия