TARAFANY!
«Ну что, реальный панк, всё лезешь в мой карман?»

Группа «Тараканы!» после гастролей в Ижевске отправилась в суд

Раздел: 2012

Интервью от 15 мая 2012

15 мая в Ижевске прошло торжественное закрытие сезона проекта «Свежий воздух». В «Баре весёлых истории» прошёл концерт культовой группы «Тараканы!». И хотя, как признался автор проекта Антон Янецен, в столице Удмуртии должно было состояться ещё одно выступление панков, его пришлось перенести.

За несколько часов до концерта солист «Тараканов!» Дмитрий Спирин приехал на радио «Адам» рассказать последние новости группы и поделиться планами на будущее.

«На поезде с ветерком!»

Группа «Тараканы» в Ижевске выступает не впервые. Дмитрий Спирин даже побоялся называть, сколько раз это происходило. Но каждый раз их концерты проходят при полном аншлаге.
— Мы играли в Ижевске уже раз десять-двенадцать, наверное, — поделился Дмитрий. — Добрались хорошо, как обычно, поездом через… как город называется? Архыз? Агрыз! Что удивительно, мы всегда туда приезжаем, но ни разу не отбывали из «Архыза».

Прибыла группа в Ижевск ещё днем. К несчастью времени на прогулку практически не было. Сначала эфир на радио, потом саундчек. В этот раз на концерт прибыл уже новый состав коллектива: Дмитрий Спирин, Сергей Прокофьев, Василий Лопатин, Николай Богданов и Николай Стравинский.
— У нас стабильный состав оставался наверно первые лет пять-шесть, — поделился музыкант. — С другой стороны нужно понимать, что мы панк-группа, которая существует уже больше двух десятков лет. Люди уходят по разным причинам: они становятся взрослее, у них появляются дети, семья, карьера, настоящая работа. Они уходят, потому что вырастают из этого жанра. И от этого не уйти.

В этом году «Тараканам!» исполнился 21 год. И ребята на свой день рождения закатили несколько больших концертов в Москве и Санкт-Петербурге. И концерт в Ижевске также можно считать «юбилейным».
Один из вопросов слушателей радио «Адам» ввёл Дмитрия Спирина в небольшой ступор: «А сколько ещё просуществует группа?». Но музыкант быстро взял себя в руки и ответил.
— Я стараюсь не заглядывать вперёд. Мы будем петь до того момента, пока участие в коллективе будет приносить удовольствие.

«У «Бурановских бабушек» есть шанс победить на Евровидении!»

Дмитрий также решился рассказать о своем мнение на счёт участия «Бурановских бабушек» в международном конкурсе. С певицами он лично не знаком, но наслышан об их творчестве.
— Я знаю очень мало про них, — рассказал солист. — Практически не слежу за этим миром. Но мне кажется это классный выбор. Россия наконец-то сможет показать своё настоящее лицо. А группе «Тараканы!» на Евровидение делать нечего. Да и просто, у «Бурановских бабушек» есть шанс победить, а у нас нет.

После эфира коллектив отправился на репетицию. Кстати, совсем скоро мы вновь сможем увидеть Дмитрия Спирина. С 13 по 15 июля он примет участие в первом фестивале «Свежий воздух» в Чекериле. Вот только выступать музыкант будет уже с коллективом «Ракета из России».

«С концерта на суд!»

Ждать выхода своей любимой группы зрителям «Бара веселых истории» пришлось около полутора часов. Зрители не догадывались, что после репетиции музыканты сильно проголодались. Поэтому просто не могли оторваться от еды. После выступления коллектив спокойно расслабился в одном из кафе города. Некоторым ярым поклонницам коллектива удалось скрасить музыкантам этот вечер.

На следующий день после концерта в Ижевске группу «Тараканы!» ждал суд в Челябинске. Не подумайте ничего плохого, просто солисту коллектива Дмитрию Спирину нужно было выступит свидетелем в очень громком деле. Эта история произошла ещё в 2010 году. Во время фестиваля «Торнадо» в челябинской области произошло массовое побоище. Группа «Тараканы!» выступала в этот день на сцене. Группа местных авторитетов атаковала лагерь приезжих гостей. На данный момент все участники этого побоища найдены. И с этого года начались суды, на которых в качестве свидетелей выступает Дмитрий Спирин.

Так что из Ижевска «Тараканы!» отправились в Челябинск, чтобы провести концерт и решить дела судебные.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты, не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Пермь Эстония Уфа Сила одного тур MAXIMUMHAPPY 2013 Орёл Европейский тур 2025 MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Четыре таракана Свалка Минск ГлавClub (Москва) Ростов-на-Дону Кирпичи Европейский тур Сила одного (тексты) Украина Лампасы M24 MAXIMUMHAPPY II Tour Екатеринбург Три 15 Marky Ramone R-Club Санкт-Петербург Ярославль Запись концертного альбома Казань Орландина 1991-2019 Лучшие из лучших Европейский тур 2019 Европейский тур 2005 Презентация альбома Браво ДК им. Горбунова Billy Idol 1.5 кг отличного пюре Границы гетто тур НАИВ XXX лет: Право быть собой! Краснодар Наше Радио The Power of One Tour Нашествие Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Ижевск Новосибирск Элизиум Dmitry Spirin Планетарий Б2 Европейский тур 2011 Червона рутта Тверь Тула Удмуртия Германия Высшая школа панка Бригадный подряд Ульи Творческий вечер Король и Шут Киев Москва w/ Дмитрий Кежватов w/ Василий Лопатин Ракеты из России ‘05 Воронеж Страх и ненависть тур Нижний Новгород Челябинск СДК МАИ Властелины Вселенной тур Russian Rockets Over Europe Tour w/ Максим Фролов Байк-фест Лусинэ Геворкян Лужники Точка Marky Ramone and Tarakany! Доброфест Премьера Беларусь Рязань XXV лет: Лучший способ не стареть Иваново Тексты песен альбома Улица Свободы Приключения Электроников Барнаул Швейцария Der Steinkopf Ramones Night Tour Distemper Башкортостан Смех Таллинн Порт (812) Татарстан Ramones МЭD DОГ