Интервью с группой «Тараканы!» (Дмитрий Спирин)

Раздел: 2007

— Почему вы решили откликнуться на наше предложение об интервью? Часто ли вы отвечаете подобным D.I.Y. фэнзинам?
— Почему бы не откликнуться? Людям интересно, а нам не сложно. Достаточно часто.

— Почему вы негативно относитесь к таким группам как Purgen, «Азъ» и т.п.?
— Лично у меня никакого особого отношения к этим артистам нет (хотя моему знакомому будучи в Братске он совсем по-другому ответил на этот вопрос, — прим. Алиса).

— Выскажите своё мнение относительно творчества Егора Летова и его проекта «Гражданская оборона».
— Не слишком знаком с деяниями и творчеством, чтобы можно было высказывать своё мнение.

— Вы, конечно, выступаете во многих крупных городах, а помните ли вы маленький Братск и какие у вас от него впечатления?
— Отличный был концерт. Немного подкачал аппарат, и к тому же, насколько я знаю, это было вообще в первый раз в городе — мероприятие такого масштаба с такой музыкой. Отличные девочки также у вас.

— С вашей помощью выходят различные панк-сборники, проводятся фестивали, в которых участвуют многие группы. Какие из них вы бы выделили, какие группы вам кажутся особенно интересными?
— Мы довольно долго ничего не делаем в этом плане, вот уже около трёх лет, так что и выделить какие то банды очень сложно, не знакомы со сценой.

— Что вы можете сказать о политической ситуации в России? Вас она устраивает?
— Сейчас лучше, чем при коммунистах. Лично мне этого хватает.

— Какой писатель нравится сейчас?
— Достоевский, по-прежнему.

— Как вы относитесь к тому, что на ваши концерты являются люди, которые не имеют ни малейшего представления о вашей группе, а приходят, чтобы нажраться под музыку?
— Ничего страшного. Эти люди помогают организаторам возить нас в ваш город, так что в любом случае — спасибо и им тоже.

— Многие говорят, что вы коммерческая группа и на панке пытаетесь заработать как на модном веянии. Что вы скажите по этому поводу?
— Мы на сцене 16 лет. 16 лет назад, как впрочем, и 10 лет назад, о панке никто и слышать не хотел, какая уж тут мода? Модным на некоторое время (сейчас это уже далеко не самый писк — сейчас эмо рулит) это явление в России стало в результате и нашей деятельности тоже. Так что ничего страшного в том, что получаем какие-то деньги от музыки, нет. Всё закономерно.

— Добились ли вы в жизни чего хотели?
— Наверное, да

— Что дала вам группа «Тараканы!»?
— Группа дала весь смысл существования.

— Пожелайте что-нибудь на прощание.
— Будьте здоровы.

Беседовала Алиса

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

1991-2019 Лучшие из лучших Marky Ramone Порт (812) Властелины Вселенной тур Украина Воронеж Смех Удмуртия Сила одного (тексты) Европейский тур 2011 Russian Rockets Over Europe Tour Наше Радио R-Club МЭD DОГ Германия Краснодар Der Steinkopf Киев Орёл Ramones Европейский тур M24 Ramones Night Tour ДК им. Горбунова Лужники СДК МАИ Marky Ramone and Tarakany! Лусинэ Геворкян MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 ГлавClub (Москва) 1.5 кг отличного пюре Барнаул Пермь Екатеринбург Тула Иваново Доброфест XXX лет: Право быть собой! Планетарий Санкт-Петербург Ростов-на-Дону Эстония Сила одного тур Приключения Электроников Кирпичи Ульи Ижевск MAXIMUMHAPPY II Tour Москва Король и Шут Башкортостан Ракеты из России ‘05 Тверь Казань The Power of One Tour Зеленоград Европейский тур 2019 Швейцария Беларусь Уфа Точка Акустика: Полный привод Сплит-альбом Б2 Минск Страх и ненависть тур Лампасы Орландина Петрозаводск Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Червона рутта Таллинн Нижний Новгород Рязань w/ Дмитрий Кежватов Distemper Смоленск Презентация альбома w/ Василий Лопатин Элизиум MAXIMUMHAPPY 2013 Свалка Billy Idol Творческий вечер Границы гетто тур Четыре таракана Бригадный подряд Высшая школа панка Челябинск Европейский тур 2005 Ярославль Татарстан Браво Три 15 Новосибирск Премьера Нашествие XXV лет: Лучший способ не стареть НАИВ Байк-фест