Другая история: «Бригада С»

Раздел: 2007


Были у «Бригады» на «Провинсси рок» и другие звёздные знакомства. В том числе и с хедлайнерами фестиваля — отцами-основателями американского панка группой Ramones.

— Гарик Сукачев: И мы стали знаменитой на всю Европу группой, и вообще людьми, на следующий день после фестиваля, потому что к нам подошли, когда играли Ramones. Мы были уже абсолютно нетрезвы, и к нам подошли все журналисты, которые только возможны, и сказали: «Вам нравится группа Ramones?» На что мы с Серёгой Галаниным ответили: «Полное говно». И нам переводчица говорит: вы, наверное, не поняли, о чём вас спрашивают, у вас спрашивают: нравится ли вам группа Ramones? На что я сказал: «Да, всё понял, о чём вы нас спросили, говно эта группа». — «Так почему эта группа полное говно?» Я говорю: «Да потому, что это, в общем, старьё, всё это слушать невозможно!» На следующий день все скандинавские страны об этом узнали и написали все газеты. И Коля Мейнерт, журналист из Таллина, который клеймил нас всё время позором, фактически пригвоздил нас к позорному столбу вместе с Артёмом как не рокеров и вообще абсолютных уродов — он после этого позвонил мне в восторге кричал о том, что, типа, теперь мы рокеры, и это крутизна вообще невозможная, и сейчас вся Прибалтика говорит о том, что мы там ляпнули на том фестивале по поводу группы Ramones. Хе-хе — вот такая история…

…которая тоже получила продолжение, и тоже в конце 90-х. Её участниками стали бывший «бригадовец» Сергей Галанин и представитель младшего поколения панков, лидер группы «Тараканы!» Сид.

— Сергей Галанин: Он ко мне подошёл довольно давно, году в 1998-м, наверное, И сказал: «Серёга, вот у меня такая песня написана, и там в припеве есть такие слова: «Что с тобой сделал русский рок, парень, такой молодой, а уже Сергей Галанин!» — Ты не против этих слов?» Я говорю: «А почему я должен быть против этих слов? Я за любые припевы, потому что все мы свободные люди». Сид вспомнил наш тот фестиваль финский с Ramones, он слышал какое-то наше интервью с Гариком, и он узнал, что группа «Бригада С» играла с его любимой командой, потому что Ramones — это отцы американского панка. Есть такие две школы панк-движения: английская и американская, и у них даже было какое-то противоречие. Кто-то считал, что его кумиры главнее, кто-то считал наоборот. Хотя, на мой взгляд, и те, и те люди очень интересные, и их не надо в разные стороны разводить. Мне кажется, все это из одного корыта… Жаль, они почти все уже умерли. И Сид подошёл и сказал: «Вы единственные в этой стране, кто играл с моими кумирами в одном концерте. И уже за это я вас уважаю, хотя всё, что вы делаете, мне до лампочки, но за то, что вы участвовали в одном концерте и стояли на одной сцене вместе с теми людьми, которых я ценю и люблю, мне это очень приятно». И потом уже пошёл разговор об этой песне.

Автор: Антон Чернин

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

ГлавClub (Москва) Браво Творческий вечер Уфа Сплит-альбом Лужники Король и Шут Доброфест Новосибирск Свалка Ракеты из России ‘05 СДК МАИ Украина Европейский тур 2005 Russian Rockets Over Europe Tour Планетарий Татарстан 1991-2019 Лучшие из лучших Москва XXX лет: Право быть собой! Башкортостан Иваново Нижний Новгород The Power of One Tour ДК им. Горбунова Байк-фест Санкт-Петербург MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Лусинэ Геворкян Властелины Вселенной тур Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Презентация альбома Премьера Европейский тур 2019 Смех Ульи Distemper Зеленоград Удмуртия Тула Ramones Night Tour Германия Три 15 Рязань Бригадный подряд Границы гетто тур Эстония Воронеж Элизиум Казань Нашествие Барнаул MAXIMUMHAPPY 2013 Петрозаводск Порт (812) Ижевск Краснодар Наше Радио НАИВ Акустика: Полный привод Таллинн Тверь Екатеринбург Точка 1.5 кг отличного пюре Орландина Челябинск Сила одного тур w/ Дмитрий Кежватов Billy Idol Ярославль Европейский тур 2011 XXV лет: Лучший способ не стареть Сила одного (тексты) Страх и ненависть тур Б2 Приключения Электроников Беларусь R-Club Смоленск Европейский тур M24 Marky Ramone and Tarakany! МЭD DОГ Швейцария Минск Ramones Marky Ramone Ростов-на-Дону Высшая школа панка Орёл Червона рутта Киев w/ Василий Лопатин Лампасы Der Steinkopf MAXIMUMHAPPY II Tour Кирпичи Четыре таракана Пермь