TARAFANY!
«Пойдём на улицу, потусуемся!»

Д. Спирин: «Тараканы! не совсем панк-группа»

Раздел: 2006

— Сначала я хотела задать вопрос о новом (почти новом) составе вашей группы: в одном из интервью вы сказали что с ех-составом вы были «локомотивом», который тянул на себе всю команду, в новом составе эта ситуация повторяется?
— Да, это никогда не меняется. Всегда есть (должен быть) кто-то, кому это больше всех надо. Иначе всё движение заглохнет, как только случится первый неуспех, или кончиться первый энтузиазм.

— Как известно, ребята из нового состава не все раньше играли в панк-группах. Было ли вам легко вместе «сыграться?»
— Начнём с того, что и «Т!» тоже не совсем панк-группа. Для того, что бы успешно играть в «Т!» достаточно просто понимать рок, уметь его делать с искрой, не важно на каких его областях ты специализировался до того. Что же касается сыгранности, то этот нелёгкий процесс идет до сих пор. Положа руку на сердце, я не могу сказать, что мы сейчас звучим как единый организм.

— Почему вы решили сделать сплит с Distemper?
— Они — одна из наиболее последовательных, долгоиграющих, интересных и любимых нами групп. С кем же ещё, как не с ними? К тому же — друзья на протяжении почти 15 лет.

— Среди ваших поклонников периодически всплывает такое мнение, что сейчас ваши тексты стали более антисоциальными, а музыка «легче», как вы сами оцениваете, как изменилась ваше творчество с приходом нового состава?
— Об изменении творчества именно в связи с приходом новых людей говорить пока ещё рано, причём не только поклонникам, но и нам самим, так как сделано вместе ещё очень мало. Подождём нашего собственного долгоиграющего альбома, посмотрим чего мы там поназапишем.

— Когда вы собираетесь записывать новый альбом?
— Этим летом.

— Почему именно песня «10 000 000» попала в радио эфир?
— Сложно сказать. В эфир как таковой она не попала. А почему всё-таки её пару раз крутили? Ну, наверное, потому, что мы не устаем относить на радио все наши новые произведения, и некторые из них иногда получают какую-то эфирную судьбу.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты, не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Лусинэ Геворкян Тверь Европейский тур 2025 Смех 1.5 кг отличного пюре Краснодар Сила одного тур MAXIMUMHAPPY II Tour ГлавClub (Москва) Der Steinkopf Четыре таракана Киев Distemper w/ Дмитрий Кежватов Элизиум Таллинн Ульи Петрозаводск СДК МАИ Сила одного (тексты) Орландина Планетарий Порт (812) Швейцария Беларусь Татарстан Высшая школа панка Екатеринбург The Power of One Tour w/ Василий Лопатин Marky Ramone and Tarakany! w/ Максим Фролов Наше Радио Бригадный подряд Властелины Вселенной тур Европейский тур 2005 XXV лет: Лучший способ не стареть Барнаул Доброфест Рязань ДК им. Горбунова Лужники Орёл Границы гетто тур Ramones Night Tour Б2 R-Club Украина Презентация альбома Москва Нижний Новгород Свалка Челябинск Удмуртия Billy Idol Эстония Точка Пермь Санкт-Петербург Европейский тур 2011 Байк-фест Король и Шут НАИВ Премьера МЭD DОГ MAXIMUMHAPPY 2013 Ростов-на-Дону Новосибирск Тула Европейский тур 2019 Зеленоград Ижевск Ярославль Нашествие Три 15 Кирпичи Лампасы Уфа MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Браво Творческий вечер Европейский тур Dmitry Spirin Russian Rockets Over Europe Tour Ramones Иваново Германия XXX лет: Право быть собой! Воронеж Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Marky Ramone Приключения Электроников M24 Башкортостан Страх и ненависть тур 1991-2019 Лучшие из лучших Казань Минск Червона рутта Ракеты из России ‘05