Интервью астраханскому рок-порталу

Раздел: 2006

— Вы впервые будете играть в нашем городе. Чего ожидаете от концерта в Астрахани?
— Да честно сказать, даже и не знаем чего ожидать. Никто из наших друзей никогда не играл у вас, и вообще — в силу этого у музыкантов и промоутеров сложилось мнение об Астрахани как об абсолютно непробивном в плане рок-концертов городе. Посмотрим что будет.

— Слышали вы что то о нашем городе и где бы хотели побывать?!
— Я бывал в Астрахани в детстве, как турист. Конечно же мы наслышаны о чёрном рынке икры и арбузных развалах. Боюсь, что на этом наши представления о городе пока заканчиваются.

— Девиз «меньше слов, больше рока» ещё в ходу?
— Да, конечно. Предпочитаем ломить без разговоров.

— Как считаешь, что изменилось в группе в связи с полной сменой состава?! Кстати, почему возникла такая ситуация?
— Изменилось очень многое. Настрой, внутренний драйв, грув, химия. В лучшую или худшую сторону-говорить пока рано. Что же касается причин, то они тривиальны — люди устают.

— Дим, интересно было бы осведомиться о твоём семейном положении. В последние годы панки женятся, заводят детей и пивные животы. Как у тебя с этим?
— Небольшой живот, вполне достойный для 31 года наметился. В остальном всё по-прежнему — холост.

— Затронем тему развлечений. Как развлекаются музыканты «Тараканов!»? (ну, может кто-то марки собирает, а кто-то в свободное время по публичным домам шатается — типа разноплановая группа.
— Группа очень разноплановая. Барабанщик Сергей играет в разных группах, в том числе фьюжн, фри джаз, и т.д. Я — диджею в клубах, играю рок на CD. Денис увлекается восточной филосифией во всех её проявлениях, от калиграфии и спецчаёв, до китайской гимнастики. И так далее.

— Нет ли у «Тараканов!» желания записаться с симфоническим оркестром? Весьма неожиданно бы вышли версии песен, допустим «Анестезия»!
— Красивая идея, но конкретных планов нет.

— Неожиданный вопрос, как бы ты хотел умереть и какую музыку услышать на своих похоронах?
— Старым, счастливым, богатым. А музыка не так важна.

— О «глупых смайликах». Ты совсем против выражения эмоций подобным образом в интернет-общении?
— Песня не об этом. Она о том, что глупо перед тем как пошутить, предупреждать о том, что сейчас, мол, будет шутка.

— В последнее время кипят споры о легализации лёгких наркотиков. А ты что думаешь по этому поводу?
— Думаю, что марихуану можно было бы легализовать хотя бы частично.

— Вопрос на засыпку — как относишься к нашему президенту?!
— Не в восторге.

Автор: TRANKVILIZATOR

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Пермь Marky Ramone and Tarakany! Границы гетто тур Ракеты из России ‘05 Эстония Москва Нашествие Ярославль Ростов-на-Дону Татарстан СДК МАИ Беларусь ДК им. Горбунова Киев Германия Ульи НАИВ Страх и ненависть тур Украина Бригадный подряд Тула Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Элизиум Удмуртия Сила одного тур Порт (812) Краснодар Distemper Минск Новосибирск Billy Idol Презентация альбома Казань Нижний Новгород Премьера Червона рутта M24 Иваново XXV лет: Лучший способ не стареть ГлавClub (Москва) w/ Дмитрий Кежватов Высшая школа панка Король и Шут Ramones Европейский тур Тверь XXX лет: Право быть собой! Европейский тур 2005 Смех Наше Радио Смоленск Приключения Электроников Лужники Таллинн MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 The Power of One Tour Браво Ramones Night Tour Точка Свалка Байк-фест Сплит-альбом Творческий вечер Екатеринбург Кирпичи Челябинск Уфа МЭD DОГ Орландина MAXIMUMHAPPY 2013 Зеленоград Европейский тур 2011 Башкортостан Б2 MAXIMUMHAPPY II Tour Планетарий Лампасы Marky Ramone Европейский тур 2019 w/ Василий Лопатин Петрозаводск Три 15 1991-2019 Лучшие из лучших Ижевск R-Club Рязань Russian Rockets Over Europe Tour Der Steinkopf Санкт-Петербург Акустика: Полный привод Барнаул Сила одного (тексты) Властелины Вселенной тур Четыре таракана Орёл Лусинэ Геворкян Швейцария Воронеж Доброфест 1.5 кг отличного пюре