Роберт Роуз: «„Тараканы!“ — первоклассный панк и рок-н-ролл!»

Раздел: 2014

— Что побудило тебя заниматься поисками групп по всему миру?
— Я был поражён охватом панк-музыки там, где даже не предполагал, что она существует. Раньше я к своему стыду думал, что панк — это чисто американская/английская вещь. Разумеется, я очень заблуждался. Я был впечатлён качеством музыки, которую я слышал зарубежом и захотел рассказать о ней новой аудитории.

— Как ты узнал о «Тараканах!»?
— Я работал над документальным фильмом о панк-музыке для своего блога Punkoutlaw.com, и когда я приехал в Москву, эти парни были на первом месте в моём списке. Я сходил на их репетицию, они подарили мне кучу своих дисков и я был очень впечатлён! Это, определённо, первоклассный панк и рок-н-ролл!

— Ты уже был в России, довелось ли тебе видеть «Тараканов!» в деле?
— Нет, я видел их только на репетиции, но я очень надеюсь оказаться в первом ряду на их концерте! Судя по их концертным видео, это бомба!

— Кто отбирал песни для грядущего релиза?
— Это была коллективная работа между мной, Димой и двумя русскими студентами Тимом и Ником, которые на тот момент жили в Лос-Анджелесе. Мы прослушали весь каталог записей группы и составили список из песен, которые, на наш взгляд, звучат сработают лучше всего. Дима проделал отличную работу, записавшись с ребятами из Anfi-Flag и другими, поэтому те, кто не знает о «Тараканах!» в США, надеюсь, всё-таки заценят Russian Democrazy.

— В процессе отбора у тебя появились какие-то любимые песни?
— Да. Это «Не дай им добраться до нас», «То, что не убивает тебя» и «Мешки с костями».

— А кто придумал название Russian Democrazy?
— Всё, что мы делали, результат нашей общей работы, но, если я правильно помню, то название Russian Democrazy предложил Дима и нам оно очень понравилось!

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Германия Воронеж Тверь Европейский тур Минск Башкортостан Европейский тур 2005 Ульи Рязань Б2 Marky Ramone and Tarakany! Лусинэ Геворкян Эстония Петрозаводск Высшая школа панка Наше Радио Бригадный подряд Пермь Барнаул Байк-фест Краснодар Творческий вечер Нашествие Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Европейский тур 2011 Russian Rockets Over Europe Tour ДК им. Горбунова МЭD DОГ Лужники Екатеринбург Орландина Акустика: Полный привод Сплит-альбом R-Club Ramones ГлавClub (Москва) Ростов-на-Дону Свалка Санкт-Петербург Европейский тур 2019 Червона рутта Точка Удмуртия Зеленоград Презентация альбома Ижевск w/ Василий Лопатин Кирпичи Distemper w/ Дмитрий Кежватов Лампасы Король и Шут Порт (812) 1991-2019 Лучшие из лучших Беларусь Четыре таракана Смоленск НАИВ Швейцария Сила одного тур MAXIMUMHAPPY 2013 Татарстан Нижний Новгород Ярославль Der Steinkopf XXV лет: Лучший способ не стареть Киев The Power of One Tour Премьера Планетарий Сила одного (тексты) XXX лет: Право быть собой! Billy Idol Иваново Тула 1.5 кг отличного пюре Смех Казань Страх и ненависть тур Границы гетто тур Орёл Властелины Вселенной тур Таллинн Уфа Приключения Электроников Marky Ramone Ракеты из России ‘05 Элизиум Ramones Night Tour Челябинск Браво Новосибирск Москва M24 Украина MAXIMUMHAPPY II Tour СДК МАИ Три 15 Доброфест MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014