Алфавит-интервью с Дмитрием Спириным

Раздел: 2014

Дмитрий Спирин —лидер российской панк-группы «Тараканы!», которую недавно не пустили с концертами на территорию Украины, специально для AFISHA.TUT.BY подготовил ироничное самоинтервью по принципу алфавита: артист брал буквы по алфавиту, по заглавной букве придумывал значимое на данный момент для себя слово, а потом расшифровывал его.

А

«Анестезия». Одна из песен «Т!», к которой я сам придумал музыку и слова. Мелодия припева пришла ко мне во время велопрогулки, прямо залетела в мозг. Так я её и довез до дома, стараясь не расплескать.

Б

Бабушка. Моя бабушка, Валентина Филипповна, родилась в 1927 году. Она очень бодрая и самостоятельная бабушка, хотя вот уже пару лет ходит с палочкой. Я очень горжусь ею и люблю её.

В

Витамины. Я стараюсь употреблять их больше, чем алкоголь и прочие вредности. Мне нравится думать, что таким образом я поддерживаю свой организм в его попытках сохранить меня энергичным и сильным на максимально долгий срок.

Г

Государство. «Моё отечество — всё человечество». Это строчка из песни наших друзей, группы Kerosin, она как нельзя лучше показывает моё отношение к государству и всем его атрибутам, таким как границы, гордость, флаги и гербы, патриотизм и прочее.

Д

Дом. Я гастролирующий артист, к тому же всю свою сознательную жизнь я живу в съёмном жилье. Так что для меня мой дом — это место, где я сегодня сплю.

Е

Еда. Я ем фрукты, овощи, крупы, грибы, салаты, хлеб, бобовые, злаки, ягоды, молочные продукты. Я не ем животных.

К

Кожаная куртка. Всегда с трепетом относился к этому атрибуту рокерской крутизны. У меня и сейчас есть. Следующая будет из кожзаменителя.

Л

Любовь. Только безусловная, т.е. вообще ко всем.

М

Москва. Мой город, из которого пора уносить ноги.

О

«Ося и Киса были здесь». «12 стульев» — одна из любимейших моих книг.

П

Панк-рок. Одни из любимейших моих музык.

Р

Расчёска. Я ношу одну в кармане всегда.

С

Спирин. Моя фамилия, доставшаяся мне, в общем-то, случайно.

Т

«Тараканы!». Название группы, которое досталось ей, в общем-то, случайно.

У

Узкие штаны. Ношу до сих пор.

Ф

Фили. Фирма грамзаписи, подписавшая нас в 1997-м, что дало нам неплохой толчок в карьере.

Х

Халва. Люблю.

Ц

Цена. Есть всему.

Ч

Чехия. Люблю эту страну.

Ш

Шереметьево. То самое место, откуда «во все края летают самолеты». В Чехию в том числе.

Щ

Щёки пса Бруно, которые развеваются, когда он летит сломя голову по двору.

Э

Энергия. У меня пока много.

Ю

Юмор. У меня пока тоже много.

Я

Я — это я.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Высшая школа панка Приключения Электроников Пермь Billy Idol Marky Ramone Russian Rockets Over Europe Tour Б2 Зеленоград Воронеж Элизиум Четыре таракана Тула The Power of One Tour ГлавClub (Москва) Сила одного тур Казань Порт (812) ДК им. Горбунова Европейский тур 2011 MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Эстония Кирпичи Санкт-Петербург Бригадный подряд Ярославль MAXIMUMHAPPY II Tour Планетарий Европейский тур Премьера Браво Башкортостан Свалка Смех Киев R-Club Орёл Границы гетто тур Тверь Ижевск Лужники Украина Германия Нашествие Таллинн Страх и ненависть тур Краснодар Сила одного (тексты) Европейский тур 2019 Иваново 1991-2019 Лучшие из лучших Акустика: Полный привод Три 15 M24 Ramones Рязань Ульи Сплит-альбом Барнаул Нижний Новгород Челябинск XXX лет: Право быть собой! 1.5 кг отличного пюре MAXIMUMHAPPY 2013 Доброфест Лампасы Уфа Ramones Night Tour Байк-фест XXV лет: Лучший способ не стареть Удмуртия Distemper Ростов-на-Дону Наше Радио Петрозаводск Der Steinkopf Швейцария Европейский тур 2005 Творческий вечер Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) НАИВ СДК МАИ Король и Шут Беларусь Смоленск Минск Ракеты из России ‘05 Новосибирск Властелины Вселенной тур w/ Дмитрий Кежватов w/ Василий Лопатин Екатеринбург Орландина Татарстан Презентация альбома Лусинэ Геворкян Marky Ramone and Tarakany! МЭD DОГ Точка Москва Червона рутта