Группа «Тараканы!» сожалела, что не попробовала во Владивостоке медведок

Раздел: 2011

Интервью от 4 февраля 2011

Панк-группа «Тараканы!» приехала во Владивосток, чтобы стать хэдлайнером грандиозного празднования 15-летия старейшего в городе ночного клуба — BSB. Вчера музыканты дали в клубе грандиозный концерт и пообщались с местными журналистами.

О сериале «Школа»

Наши песни прозвучали в сериале «Школа», и это очень хорошо, что сериал был показан по Первому каналу. В нём всё откровенно, так, как есть на самом деле. Мы учились 20 лет назад, и в наших школах всё было точно так же.

О сотрудничестве с Олегом Чубыкиным

Четыре наши последние песни были записаны под руководством Олега Чубыкина (известный приморский музыкант. — прим. авт). Он выступил продюсером записи. Давал советы, вносил некоторые изменения в аранжировки.  Мы познакомились с Олегом, когда впервые играли во Владивостоке много лет назад, а вновь встретиться нам помог Facebook.

О публике

Группе исполнилось 20 лет, но на наши концерты ходит, в основном, молодежь. А хотелось бы видеть публику всех возрастов, в том числе и тех, кто начинал слушать нас в самом начале. Например, на концерты AC/DC ходят разные люди. Но с «Тараканами!» этого, к сожалению, не случилось.

О роке

Страна у нас, к сожалению, не очень роковая. Есть всего пяток групп и исполнителей рока, которые способны собирать на свои сольные концерты огромные залы в столице, Земфира, например. А вообще в России самая популярная музыка — шансон. Она более востребована, чем самая голимая попса.

О планах во Владивостоке

Пиво уже заказано, китайское и японское. Жаль, что медведок, похоже, попробовать не успеем. Помимо концерта в BSB Дмитрий (солист группы, — прим. авт.) ещё отыграет ди-джейский сет в одном из баров города. А вообще это замечательно, что во Владивостоке есть такой клуб, как BSB. Мы играли в нём в 2000 году, и здорово, что, приехав через 11 лет, выступаем на той же самой площадке.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Marky Ramone Высшая школа панка Элизиум Russian Rockets Over Europe Tour Король и Шут Ижевск НАИВ Краснодар MAXIMUMHAPPY II Tour XXV лет: Лучший способ не стареть Челябинск Барнаул Екатеринбург Тула Distemper Бригадный подряд The Power of One Tour Б2 Орландина Смоленск Минск Зеленоград Смех Европейский тур 2005 Ракеты из России ‘05 Доброфест MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Презентация альбома Ростов-на-Дону Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Уфа Лампасы Воронеж Наше Радио Акустика: Полный привод Байк-фест 1.5 кг отличного пюре Сплит-альбом Ramones Night Tour Сила одного тур Рязань MAXIMUMHAPPY 2013 Украина Татарстан Санкт-Петербург Ярославль Страх и ненависть тур Башкортостан Кирпичи Границы гетто тур Европейский тур Свалка Властелины Вселенной тур Премьера Москва Европейский тур 2011 Казань Marky Ramone and Tarakany! Точка Удмуртия Сила одного (тексты) Лусинэ Геворкян XXX лет: Право быть собой! Ульи Браво Три 15 Лужники Billy Idol Швейцария Нижний Новгород СДК МАИ Киев Тверь Четыре таракана 1991-2019 Лучшие из лучших w/ Василий Лопатин w/ Дмитрий Кежватов Пермь Червона рутта Орёл Порт (812) ДК им. Горбунова ГлавClub (Москва) Новосибирск Европейский тур 2019 R-Club Der Steinkopf Ramones Таллинн Беларусь МЭD DОГ Петрозаводск Планетарий Иваново Германия M24 Нашествие Творческий вечер Приключения Электроников Эстония