Концерт группы «Тараканы!»

Раздел: 2007

Интервью от 25 марта 2007

Группа «Тараканы!» приезжает в Зеленоград уже в четвёртый раз. Они выступали в «Полиноме», теперь решили осчастливить нас своим творчеством в клубе «Дебаркадер».

Концерт не начался, а поклонники группы уже начали зажигать под музыку DJ Timas. Тем временем Дима Сид, солист группы «Тараканы!», в своих фирменных тёмных очках и кепке с надписью Ramones отвечал на вопросы Зеленоград.ру:

— Расскажи подробности по поводу необычной новости: «Тараканы!» записали саундтрек к сериалу, наряду с «Банд’Эросом» и прочими…
— Да как записали, нам просто позвонили и сказали: «Мы хотим взять вашу песню как саундтрек к новому сериалу «Молодые и злые». Мы согласились. А кто там ещё будет кроме нас — да хоть Мадонна. Какая разница!

— А что за песня?
— «Кто-то из нас двоих».

— Недавно у вас вышел альбом «Властелины Вселенной». Не планируете что-то новенькое «забацать»?
— Новенькое в смысле музыки? Нет, пока ещё этот альбом будем раскручивать! Скоро должен выйти новый продукт, он называется «Редкие металлы», куда войдут многие раритетные, неизданные песни. Вся эта красота будет в формате mp3, около 70 треков. Но опять же это нельзя назвать новым, потому что песни-то эти далеко не новые!

Кстати, сам Дима безумно похож на солиста той самой группы Ramones, кепка которой надета сейчас на нём.

На сцену Дима выходит уже без кепки, но также в тёмных очках — непременный элемент стиля. А также непременный элемент группы «Тараканы!» — это их поклонники. Сумасшедшие, бесшабашные, они вылезали на сцену и прыгали в толпу, они подпевали и подтанцовывали. А уж что творилось в первых рядах перед сценой, страшно сказать!

«Тараканы!» доиграли очередную композицию и из толпы послышались крики: «Де-ся-тый класс! Де-ся-тый класс! Де-ся-тый класс!» Дима засмеялся: «Оказывается в Зеленограде у нас самые преданные фанаты. Они знают наше творчество лучше нас! Ребята, песни под названием «Десятый класс» нет в нашем репертуаре!»…


Напоследок мы решили узнать у директора группы «Тараканы!», Ильи Островского, почему же они уже в четвёртый раз выступают в Зеленограде:

— Дело в том, что не мы решаем, куда нам ехать — нас приглашают организаторы, предлагают условия. Если наши условия совпадают с их возможностями, то мы даём концерт. Видимо, в Зеленограде у нас много поклонников, концерт группы «Тараканы!» отличается большой посещаемостью, вот нас и приглашают. А вообще Зеленоград очень удобен — не нужно далеко ехать.

А музыканты группы сказали: «В день рождения желают здоровья, в новый год счастья — это традиционно. А мы хотим пожелать сайту Зеленоград.ру посещаемости, посещаемости и ещё раз посещаемости!»

Беседовала Екатерина Синицына.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

R-Club Акустика: Полный привод Москва The Power of One Tour Distemper Ramones Кирпичи Планетарий Башкортостан Порт (812) Лампасы Ростов-на-Дону Байк-фест Рязань Marky Ramone and Tarakany! Der Steinkopf Russian Rockets Over Europe Tour Сила одного тур Billy Idol Три 15 СДК МАИ Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Ярославль Приключения Электроников Творческий вечер Украина Сплит-альбом Высшая школа панка Смоленск Marky Ramone Бригадный подряд Екатеринбург Браво Орландина Казань Четыре таракана Нашествие Страх и ненависть тур Властелины Вселенной тур Пермь MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Киев Ижевск Король и Шут Воронеж Челябинск Европейский тур MAXIMUMHAPPY II Tour Таллинн Премьера Минск Презентация альбома Удмуртия Беларусь Европейский тур 2011 Иваново Нижний Новгород МЭD DОГ Доброфест Лужники Границы гетто тур НАИВ Орёл Европейский тур 2019 Германия 1.5 кг отличного пюре Санкт-Петербург w/ Василий Лопатин Ramones Night Tour Ракеты из России ‘05 Элизиум Ульи XXV лет: Лучший способ не стареть Червона рутта Наше Радио Барнаул Тула Смех Б2 Тверь MAXIMUMHAPPY 2013 Лусинэ Геворкян Краснодар M24 Петрозаводск XXX лет: Право быть собой! Эстония Свалка 1991-2019 Лучшие из лучших ДК им. Горбунова Европейский тур 2005 Швейцария Точка Новосибирск Татарстан Уфа Зеленоград w/ Дмитрий Кежватов Сила одного (тексты) ГлавClub (Москва)