Группа «Тараканы!» представляет свои новые релизы

Раздел: 2007

Это второй живой релиз за нашу карьеру. Первый концертный альбом и DVD «А мы уже рубим!» вышел в 2003. Новый был записан в клубе «Точка» на праздновании 15-летия «Тараканов!». Если «А мы уже рубим!» и на видео, и на аудио имел один и тот же трек-лист, то в новом релизе эти позиции сильно различаются по набору песен. Вот какие песни вошли в DVD.

Новая кровь

Новая вещь, не выходившая ещё на аудионосителях. Была записана на сессиях к нашему последнему студийному альбому «Властелины Вселенной», но в альбом мы решили её не включать. Иногда мы начинаем ею концерты.

Правильный выбор второго номера концертного сета — половина успеха. На видео есть кадры, снятые в зале, где пара девчушек (очевидно, в приступе рок-экстаза) танцует топлесс.

Кто-то из нас двоих

Хит последнего альбома. Первый хорошо слышимый (и на удивление стройный) хор в зале.

Улыбайся (это раздражает всех)

Потихоньку разгоняемся. Отличная концертная вещь с «Ракет из России» (2004).

Анестезия

Мистер музыкальный критик

Последняя песня об этом

Все три номера с «Ракет». Наша обычная последовательность в концертном сете за последние 2 года.

Властелины Вселенной

Перед солягой у Дениса отключается гитара. Вообще второй концерт, который в основном запечатлен на DVD, оказался рекордсменом по техническим накладкам и проблемам. Магия кино позволяет делать чудеса, поэтому все эти косяки на видео практически не видны.

Демоны внутри меня

Я тебя найду

Крыса

Мне плохо с утра

Две древние песни с самого первого альбома «Четырёх тараканов» Duty Free Songs 1992 года. «Крыса» играется уже почти 16 лет на всех концертах, «Мне плохо с утра» вошла в сет специально под эти концерты, и пока из него не выходит.

Панк-рок песня feat. Илья Маррадёр

Илюха — наш давнишний друг. Очень живой дуэт… Сама вещь в оригинале вошла в два наших альбома (в разных версиях). На концерте была исполнена в канонической версии альбома «Украл? Выпил?! В Тюрьму!!!» (1997).

Кто же теперь будет спать со мной

Баллада с альбома «Попкорм» 2000 года. Шанс перевести дух, вытереть пот и выжать майки.

1975

Настоящий раритет: песня не игралась с момента окончания концертов в поддержку альбома «Посадки нет» (1998).

Когда я куплю себе пистолет

Письмо к Бритни

Две вещи с пластинки «Страх и ненависть». Люди любят эту запись, мы тоже.

Причина для ненависти feat. Ватов, Прокофьев, Соловьёв

Русский рок feat. Ватов, Прокофьев, Соловьёв

Два просто чумовых номера с участием парней, некогда бывших членами группы. «Причина» — активный номер с альбома «Улица Свободы» (2003). Но особенно горячо становится на «Русском роке», где Дима Кежватов, наш экс-гитарист, делает невообразимые вещи на сцене.

В полшаге от безумья

Холод

Ещё две ранее не изданных песни. «Холод» — русскоязычный кавер на известный хит Social Distortion Cold Feelings.

Беги, Форрест

Скоростная вещица с последней пластинки.

Я иду искать

Ещё одна песня с «Ракет».

Позволь мне побыть одному

Последний номер с «Властелинов» в концерте. Любима нами, любима братвой. Мощная поддержка из зала.

Тишина — это смерть

Заключительная вещь в основной части DVD. Хит с «Ракет».

Я смотрю на них (бонус-видеоклип)

Клип на концертную (с частично переписанным звуком) версию нашей, пожалуй, наиболее известной песни. Кроме живых синхронов, включает также более позднюю «сюжетную» подсъёмку. Также здесь есть множество забавных моментов. Это, например, поздравления от звёзд эстрады, поп-сцены, кино, ТВ и радио, транслировавшиеся во время концерта в виде «прямых включений» на экраны в зале. Среди прочих фигурируют группы «Челси», «Банд’Эрос», «Дюна», а также Юлия Началова и Борис Моисеев.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Орёл Russian Rockets Over Europe Tour ДК им. Горбунова Лужники Москва Высшая школа панка Наше Радио Король и Шут Иваново Презентация альбома Marky Ramone and Tarakany! Краснодар Нижний Новгород The Power of One Tour Сила одного (тексты) Петрозаводск Страх и ненависть тур Властелины Вселенной тур Орландина 1991-2019 Лучшие из лучших Европейский тур 2019 Рязань Тула Удмуртия Браво Б2 Лусинэ Геворкян НАИВ Новосибирск Премьера Таллинн Творческий вечер Санкт-Петербург Европейский тур Точка w/ Василий Лопатин Эстония R-Club Ижевск MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Порт (812) Украина MAXIMUMHAPPY 2013 Тверь Кирпичи ГлавClub (Москва) Сила одного тур Екатеринбург Доброфест Ярославль Уфа Европейский тур 2005 Акустика: Полный привод Ростов-на-Дону Приключения Электроников M24 Ульи 1.5 кг отличного пюре XXV лет: Лучший способ не стареть Ракеты из России ‘05 Воронеж Marky Ramone Зеленоград Европейский тур 2011 Лампасы Минск Червона рутта Швейцария Казань XXX лет: Право быть собой! Три 15 Свалка МЭD DОГ MAXIMUMHAPPY II Tour Distemper Четыре таракана Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Планетарий Челябинск Барнаул Элизиум Смех Байк-фест Сплит-альбом Смоленск Der Steinkopf Нашествие Беларусь Границы гетто тур Ramones w/ Дмитрий Кежватов Ramones Night Tour Германия Киев Billy Idol Татарстан Башкортостан Пермь Бригадный подряд СДК МАИ