Другая история: «Бригада С»

Раздел: 2007


Были у «Бригады» на «Провинсси рок» и другие звёздные знакомства. В том числе и с хедлайнерами фестиваля — отцами-основателями американского панка группой Ramones.

— Гарик Сукачев: И мы стали знаменитой на всю Европу группой, и вообще людьми, на следующий день после фестиваля, потому что к нам подошли, когда играли Ramones. Мы были уже абсолютно нетрезвы, и к нам подошли все журналисты, которые только возможны, и сказали: «Вам нравится группа Ramones?» На что мы с Серёгой Галаниным ответили: «Полное говно». И нам переводчица говорит: вы, наверное, не поняли, о чём вас спрашивают, у вас спрашивают: нравится ли вам группа Ramones? На что я сказал: «Да, всё понял, о чём вы нас спросили, говно эта группа». — «Так почему эта группа полное говно?» Я говорю: «Да потому, что это, в общем, старьё, всё это слушать невозможно!» На следующий день все скандинавские страны об этом узнали и написали все газеты. И Коля Мейнерт, журналист из Таллина, который клеймил нас всё время позором, фактически пригвоздил нас к позорному столбу вместе с Артёмом как не рокеров и вообще абсолютных уродов — он после этого позвонил мне в восторге кричал о том, что, типа, теперь мы рокеры, и это крутизна вообще невозможная, и сейчас вся Прибалтика говорит о том, что мы там ляпнули на том фестивале по поводу группы Ramones. Хе-хе — вот такая история…

…которая тоже получила продолжение, и тоже в конце 90-х. Её участниками стали бывший «бригадовец» Сергей Галанин и представитель младшего поколения панков, лидер группы «Тараканы!» Сид.

— Сергей Галанин: Он ко мне подошёл довольно давно, году в 1998-м, наверное, И сказал: «Серёга, вот у меня такая песня написана, и там в припеве есть такие слова: «Что с тобой сделал русский рок, парень, такой молодой, а уже Сергей Галанин!» — Ты не против этих слов?» Я говорю: «А почему я должен быть против этих слов? Я за любые припевы, потому что все мы свободные люди». Сид вспомнил наш тот фестиваль финский с Ramones, он слышал какое-то наше интервью с Гариком, и он узнал, что группа «Бригада С» играла с его любимой командой, потому что Ramones — это отцы американского панка. Есть такие две школы панк-движения: английская и американская, и у них даже было какое-то противоречие. Кто-то считал, что его кумиры главнее, кто-то считал наоборот. Хотя, на мой взгляд, и те, и те люди очень интересные, и их не надо в разные стороны разводить. Мне кажется, все это из одного корыта… Жаль, они почти все уже умерли. И Сид подошёл и сказал: «Вы единственные в этой стране, кто играл с моими кумирами в одном концерте. И уже за это я вас уважаю, хотя всё, что вы делаете, мне до лампочки, но за то, что вы участвовали в одном концерте и стояли на одной сцене вместе с теми людьми, которых я ценю и люблю, мне это очень приятно». И потом уже пошёл разговор об этой песне.

Автор: Антон Чернин

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Лусинэ Геворкян Украина Башкортостан Таллинн Ramones Night Tour Ульи Пермь Король и Шут Ростов-на-Дону Орландина M24 Татарстан Сила одного (тексты) Новосибирск Нашествие Нижний Новгород Барнаул Тверь Воронеж Рязань Удмуртия Страх и ненависть тур Смех Санкт-Петербург Distemper Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Доброфест Marky Ramone Сплит-альбом Петрозаводск Тула Германия Эстония Властелины Вселенной тур Billy Idol Червона рутта Премьера Планетарий Наше Радио Лампасы Кирпичи Беларусь Европейский тур 2005 Бригадный подряд w/ Дмитрий Кежватов Лужники XXX лет: Право быть собой! 1991-2019 Лучшие из лучших Киев Зеленоград MAXIMUMHAPPY II Tour Ярославль Приключения Электроников Смоленск Der Steinkopf Браво Швейцария Ракеты из России ‘05 Сила одного тур Точка Порт (812) Три 15 Marky Ramone and Tarakany! 1.5 кг отличного пюре Высшая школа панка Ижевск Европейский тур Russian Rockets Over Europe Tour Минск The Power of One Tour MAXIMUMHAPPY 2013 Орёл Казань Европейский тур 2011 МЭD DОГ Элизиум СДК МАИ R-Club MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Творческий вечер Европейский тур 2019 Челябинск Иваново НАИВ Четыре таракана Москва w/ Василий Лопатин ДК им. Горбунова Б2 Екатеринбург Границы гетто тур Уфа Акустика: Полный привод Свалка Краснодар XXV лет: Лучший способ не стареть Презентация альбома ГлавClub (Москва) Ramones Байк-фест