Д. Спирин: «Тараканы! не совсем панк-группа»

Раздел: 2006

— Сначала я хотела задать вопрос о новом (почти новом) составе вашей группы: в одном из интервью вы сказали что с ех-составом вы были «локомотивом», который тянул на себе всю команду, в новом составе эта ситуация повторяется?
— Да, это никогда не меняется. Всегда есть (должен быть) кто-то, кому это больше всех надо. Иначе всё движение заглохнет, как только случится первый неуспех, или кончиться первый энтузиазм.

— Как известно, ребята из нового состава не все раньше играли в панк-группах. Было ли вам легко вместе «сыграться?»
— Начнём с того, что и «Т!» тоже не совсем панк-группа. Для того, что бы успешно играть в «Т!» достаточно просто понимать рок, уметь его делать с искрой, не важно на каких его областях ты специализировался до того. Что же касается сыгранности, то этот нелёгкий процесс идет до сих пор. Положа руку на сердце, я не могу сказать, что мы сейчас звучим как единый организм.

— Почему вы решили сделать сплит с Distemper?
— Они — одна из наиболее последовательных, долгоиграющих, интересных и любимых нами групп. С кем же ещё, как не с ними? К тому же — друзья на протяжении почти 15 лет.

— Среди ваших поклонников периодически всплывает такое мнение, что сейчас ваши тексты стали более антисоциальными, а музыка «легче», как вы сами оцениваете, как изменилась ваше творчество с приходом нового состава?
— Об изменении творчества именно в связи с приходом новых людей говорить пока ещё рано, причём не только поклонникам, но и нам самим, так как сделано вместе ещё очень мало. Подождём нашего собственного долгоиграющего альбома, посмотрим чего мы там поназапишем.

— Когда вы собираетесь записывать новый альбом?
— Этим летом.

— Почему именно песня «10 000 000» попала в радио эфир?
— Сложно сказать. В эфир как таковой она не попала. А почему всё-таки её пару раз крутили? Ну, наверное, потому, что мы не устаем относить на радио все наши новые произведения, и некторые из них иногда получают какую-то эфирную судьбу.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Ульи 1.5 кг отличного пюре Тверь Барнаул Байк-фест Порт (812) MAXIMUMHAPPY 2013 Браво Элизиум Европейский тур 2005 Наше Радио Татарстан Германия Границы гетто тур Сила одного (тексты) Эстония Удмуртия Смех Рязань Украина Кирпичи Бригадный подряд Тула Творческий вечер Краснодар Планетарий Страх и ненависть тур w/ Дмитрий Кежватов w/ Василий Лопатин Москва Европейский тур Marky Ramone and Tarakany! Marky Ramone Таллинн МЭD DОГ Иваново СДК МАИ Воронеж Три 15 Четыре таракана MAXIMUMHAPPY II Tour Сила одного тур Минск Высшая школа панка Нижний Новгород Лусинэ Геворкян Смоленск Швейцария Приключения Электроников Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Пермь Король и Шут Ramones Европейский тур 2011 Екатеринбург Петрозаводск Точка The Power of One Tour Сплит-альбом Европейский тур 2019 Der Steinkopf Орёл Лужники Ракеты из России ‘05 Ижевск Б2 Ростов-на-Дону Презентация альбома Ramones Night Tour Новосибирск Billy Idol Акустика: Полный привод Нашествие XXV лет: Лучший способ не стареть Казань R-Club НАИВ Уфа XXX лет: Право быть собой! Зеленоград Беларусь Челябинск Лампасы Ярославль Башкортостан ГлавClub (Москва) Свалка Russian Rockets Over Europe Tour Орландина Властелины Вселенной тур Санкт-Петербург M24 Киев Премьера MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 1991-2019 Лучшие из лучших Доброфест Червона рутта Distemper ДК им. Горбунова