Шум и ярость

Раздел: 2004

Единого панк-движения не существует. Оно — dead. Самые раскрученные панки в России — «Тараканы!» и Green Day — только подтверждают этот грустный факт. Единственное, что их объединяет, — любовь к рубилову.

«Тараканы!» — опытные панки и готовы поделиться тонкостями компилирования срубающего наповал панк-диска. «Мы все песни условно дробим на несколько номинаций: быстряки, медляки, веселуха, серьёзка, а потом раскидываем их по альбому. Первыми идут боечивки, потом хит, потом быстряки и медляки. И если закончить всё это позитивной песней, пластинка получается весёлая, на бодряках».

— Многие не верят, что вы — панки. Тебе есть что сказать по этому поводу?
— Честно говоря, блин, нам нечего сказать этим многим. В панк-роке слова уступают место шуму. Я бы порекомендовал этим многим прийти на наш концерт, и посмотреть, жёстко мы рубим или нет!

— А как насчёт «идеи» и обязательного для панка протеста?
— Любой человек, играющий в панк-группе, имеет своё мнение, чётное по отношению ко многим вещам. Он точно знает свой мэссадж. А по поводу протеста, могу сказать, что каждый протестует, когда хочет, и тут уже не важно, 90-е это годы, 80-е или 21-й век.

— Каким был ваш самый дикий поступок на сцене и почему вы его сделали?
— Сложно оценить степень дикости наших поступков. Прыгали со сцены в зал, раздевались догола, пускали огромную толпу на сцену. Но мы не относимся к этому как к чему-то дикому.

— А что вы думаете о попсе? Только честно.
— А что такое попса? Если говорить о группе «Корни» и артистах подобного плана, не могу сказать, что кто-то из нас относится к ним с симпатией, хотя антипатии к ним тоже не испытываем. Мы находимся на разных планетах, и наши орбиты никак не пересекаются. Не уверен, что я слышать хоть одну их песню. А что касается мировой поп-музыки, то есть достаточное количество хорошего музла, который и мне не в падлу послушать. Особенно это касается музыки 60-х, 70-х и 80-х.

— Для кого ваши песни и как ваши зрители должны вести себя на ваших концертах?
— Мы выходим на сцену только с одной целью: вломить рок, чтобы в зале никого не осталось в живых. Так что делайте выводы.

— Что вы чувствуете, когда молодые панк-команды говорят, что на них повлияло ваше творчество?
— Мне немножко их жалко. Мы не первоисточник этой музыки. «Тараканы!» хоть и не точная копия коллективов, но группа созданная под влиянием. Нет, ну мне приятно, конечно же…

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Башкортостан Орёл Таллинн Marky Ramone and Tarakany! ДК им. Горбунова Новосибирск Король и Шут Marky Ramone Творческий вечер Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Украина Ижевск w/ Дмитрий Кежватов Порт (812) Страх и ненависть тур Точка Тула СДК МАИ Приключения Электроников Смоленск НАИВ Russian Rockets Over Europe Tour XXV лет: Лучший способ не стареть Сила одного тур Властелины Вселенной тур w/ Василий Лопатин Б2 Доброфест Европейский тур 2011 Европейский тур ГлавClub (Москва) Планетарий 1991-2019 Лучшие из лучших Эстония Премьера Наше Радио Зеленоград Ульи Санкт-Петербург Ракеты из России ‘05 Пермь Минск МЭD DОГ Три 15 Элизиум Европейский тур 2019 Швейцария Бригадный подряд Ростов-на-Дону Европейский тур 2005 Сплит-альбом Байк-фест Лампасы Презентация альбома The Power of One Tour Казань XXX лет: Право быть собой! Орландина Лужники MAXIMUMHAPPY 2013 Екатеринбург Киев Уфа Беларусь Distemper Четыре таракана Ramones M24 Ramones Night Tour Челябинск Рязань Краснодар Барнаул Иваново Удмуртия Татарстан Нижний Новгород 1.5 кг отличного пюре Границы гетто тур Воронеж Смех Нашествие Москва Высшая школа панка Сила одного (тексты) R-Club Акустика: Полный привод Лусинэ Геворкян Свалка Петрозаводск Кирпичи Червона рутта Ярославль Billy Idol MAXIMUMHAPPY II Tour Der Steinkopf Германия Браво Тверь