Панков загоняют в концлагерь?

Раздел: 2003

Случилась страшная вещь, о которой должен знать каждый из вас. 15 августа доблестные работники милиции разогнали панк-фест «Типа… панки и всё такое!… The Best». За это время мы постарались разобраться почему же так произошло…

Хою удалось поговорить с Сидом без свидетелей. Больше всего хотелось узнать — что же теперь делать?

— Сид! Почему же это всё-таки произошло? Ведь не могли же менты просто так ни с того, ни с  сего…
— Их объяснения просты: «Нам не нравится этот концерт. Это неправильная музыка. Заканчивайте»… Вообще их поведение было похоже на заранее спланированную акцию. Видимо, существует негласное указание приглушить массовый рок, связанный с большими скоплениями людей. Запрет выступление «Ленинграда» — лишь первая ласточка.

— Почему они тогда не могут просто официально запретить?
— Ну, у нас же «демократическое государство»! Зачем? Они сделают это иначе. Ни один крупный концерт не может обойтись без чьей-либо финансовой поддержки. А ещё парочка инцидентов — и не останется ни одной компании, которая могла бы помочь. Клубы станут отказывать группам. И всё.

— А вы не хотите на них подать в суд? Ведь они же реально нарушили закон!
— Мы и ещё пара-тройка музыкантов думаем над этим. Но беда в том, что с нашей стороны формулировка иска будет весьма размыта. Что мы можем им предъявить? Было бы здорово, если бы начали заявлять непосредственно те люди, которые понесли физический и материальный урон, то есть зрители.

— Что сейчас должен делать каждый из нас?
— Мой совет всем людям с мозгами — валите отсюда! Уезжайте из страны, если есть возможность. Бороться без мазы. Может, тинэйджеры видят в этом романтику. Да, согласен, борьба — это клёво, это придаёт жизни смысл. Но невозможно бороться всю жизнь, нужно в какой-то момент понять, что ты победил, и получить от жизни кайф. А в данном случае это НЕВОЗМОЖНО.

— Как-то совсем пессимистично…
— Я вообще-то оптимист. Но я никогда не строил каких-либо иллюзий по поводу России. Просто когда живёшь-живёшь, всё нормально, то начинает казаться, что всё не так уж и плохо, что все эти менты — это где-то в другом месте и до тебя им нет дела. Начинаешь думать, что можешь организовать некорявый панк-концерт, договориться с некорявыми группами, сделать некорявые афиши, на концерт придут некорявые люди… Но появляются эти уроды, менты, тычут автоматами и показывают, кто здесь хозяин.

— Почему ты тогда не сваливаешь?
— Я не могу получить там гражданство, у меня нет бизнеса, нет денег, нет образования, я не смогу найти работу. Я уеду, если получится ненапряжно получить вид на жительство.

— Да… как-то всё безвыходно…
— Ну извини, не могу я для тебя придумать здесь радужного конца…

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Минск Башкортостан w/ Дмитрий Кежватов Воронеж Russian Rockets Over Europe Tour Лампасы Ульи Европейский тур 2005 Москва Высшая школа панка Тверь Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Барнаул MAXIMUMHAPPY II Tour Челябинск СДК МАИ w/ Василий Лопатин Приключения Электроников Доброфест Король и Шут Три 15 Сила одного тур Свалка Новосибирск Ижевск Европейский тур 2011 M24 Элизиум Орёл МЭD DОГ Европейский тур Эстония Зеленоград Премьера MAXIMUMHAPPY 2013 Смех Иваново Браво Ramones 1991-2019 Лучшие из лучших ГлавClub (Москва) Marky Ramone Уфа Германия 1.5 кг отличного пюре Киев Петрозаводск Санкт-Петербург Сплит-альбом Нашествие Тула Европейский тур 2019 Ярославль Б2 Властелины Вселенной тур Пермь Точка Рязань Сила одного (тексты) Червона рутта Таллинн НАИВ Казань Екатеринбург Творческий вечер Смоленск Краснодар Billy Idol ДК им. Горбунова Лусинэ Геворкян Презентация альбома Порт (812) Татарстан Беларусь Лужники Страх и ненависть тур Ramones Night Tour Акустика: Полный привод Ракеты из России ‘05 Der Steinkopf Бригадный подряд Байк-фест Marky Ramone and Tarakany! Орландина Кирпичи MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 The Power of One Tour Границы гетто тур XXV лет: Лучший способ не стареть Удмуртия Украина Distemper XXX лет: Право быть собой! Наше Радио Швейцария Планетарий Нижний Новгород Ростов-на-Дону R-Club Четыре таракана