«Тараканы!» в стране харакири

Раздел: 2003

На вопрос корреспондентов COOLа и программы COOL-TV: «Какое у вас хобби, кроме музыки?» — «Тараканы!» ответили: «Музыка!» и, подумав, добавили: «А ещё мы любим Японию!»

С панками мы беседовали о Стране восходящего солнца — Японии. Больше всех она поразила главного «таракана» Сида. Он с радостью согласился рассказать о так называемом японском проекте…

— Я влюбился в Японию, и любовь эта началась чуть больше года назад, когда мы привозили в Россию японскую панк-группу SOBUT из Токио. Потом сами съездили в Японию и выступали там с концертами. В течение этих двух гастрольных туров у нас с японцами сложились замечательные отношения. Да мы вообще постоянно общаемся, шлём друг другу свою музыку. А недавно договорились о том, что в течение всего грядущего сезона мы будем осуществлять совместные проекты. Для начала мы с SOBUT выпустим совместный альбом, на котором будет пять наших композиций, до сих пор не издававшихся в России. Он выйдет в сентябре.

— А что больше всего понравилось в японской культуре?
—  Понравилось многое, особенно кухня. Да я по жизни только бы и питался японской кухней! Она… весьма здоровая, экологичная и очень вкусная! Особенно понравились морепродукты. Всевозможные крабы, кальмары, осьминоги. А какая у них рыба, объедение!

— Давай поговорим о… цвете волос. Сид, ты настоящий панк, а панки красят волосы. У тебя какой любимый цвет?
— Больше всего люблю, когда волосы покрашены в два контрастных цвета: красно-синий или чёрно-белый. Чёрно-белый, пожалуй, люблю больше всего!

— Бытуем мнение, что у панка должны быть одни штаны, одна футболка и одни кеды. У тебя много одежды?
— У меня много одежды, но это только потому, что я могу себе это позволить. В более голодные времена у меня были одна футболка, одни джинсы и одни кеды. Но мне нравится, когда у меня много вещей. Вот, думаю, со временем совсем разбогатею и буду ездить на огромного чёрном джипе! Это ещё одна моя большая страсть…

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

ГлавClub (Москва) w/ Дмитрий Кежватов Европейский тур Король и Шут Казань Нашествие The Power of One Tour Высшая школа панка Нижний Новгород Ульи Удмуртия Планетарий Приключения Электроников Татарстан Marky Ramone and Tarakany! 1.5 кг отличного пюре Москва MAXIMUMHAPPY II Tour Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) M24 НАИВ Ростов-на-Дону Воронеж Уфа Ярославль СДК МАИ Орландина MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Премьера Украина Б2 Творческий вечер Страх и ненависть тур Браво Петрозаводск Европейский тур 2011 Рязань Свалка Швейцария Элизиум Сплит-альбом Презентация альбома Границы гетто тур Беларусь Billy Idol Германия Санкт-Петербург XXX лет: Право быть собой! 1991-2019 Лучшие из лучших R-Club Порт (812) Властелины Вселенной тур Ракеты из России ‘05 Барнаул Эстония Ижевск Башкортостан Три 15 Таллинн Лужники Сила одного тур Иваново Смоленск Доброфест Бригадный подряд Der Steinkopf Орёл Минск Зеленоград MAXIMUMHAPPY 2013 Russian Rockets Over Europe Tour Лампасы Точка МЭD DОГ Европейский тур 2005 Краснодар XXV лет: Лучший способ не стареть Европейский тур 2019 Лусинэ Геворкян Ramones Night Tour ДК им. Горбунова Кирпичи Акустика: Полный привод Червона рутта Наше Радио w/ Василий Лопатин Пермь Четыре таракана Тула Новосибирск Сила одного (тексты) Киев Байк-фест Marky Ramone Челябинск Екатеринбург Тверь Смех Ramones Distemper