Интервью швейцарскому телеканалу SF2

Раздел: 2000

— Дмитрий Спирин: На мой личный взгляд, в Советском Союзе не было панк-рок сцены, не было панк-рок музыки, не было этого звука, этой подачи, этой энергетики. Те группы, которые назывались тогда панк-группами, память о которых сейчас есть как о панк-группах Советского Союза, на мой вкус, не панк-группы совсем. А сцена велика в Москве, не так велика как в Калифорнии, однако, велика. И в России тоже. 

— Александр Голант: Наша музыка — это музыка четырёх уродов, которые пытаются играть хорошо, играть слаженно, играть быстро, тяжело. У них это не всегда получается, они готовы зачастую разбить морды друг другу или разбить морды сами себе об пол. С переменным успехом у нас это получается, иногда не получается. Вот, наверное, то, что мы играем. Но вообще, это называется панк-рок, насколько мне известно. 

— Дмитрий Спирин: Иногда просто хочется сочинить песню на английском языке. Пока мы здесь находимся, мы случаем много музыки на немецком языке, мне кажется, что у меня что-то такое немецкоязычное складывается в голове. Для меня лично, опять же таки, может, для парней тоже, язык — это музыка. 

— Алексей Соловьёв: По-английски я говорю очень мало. По-английски я могу вам сказать: Гутен…

— Сергей Прокофьев: Реакция публики сильно отличается. В России мы достаточно известная группа, поэтому нас очень хорошо принимают, очень любят. Здесь всё обстоит просто по-другому. Я думаю, что мы ещё своё покажем. 

— Дмитрий Спирин: Я думаю, что в «Тараканах!» примерно та же самая ситуация, однако, если я буду говорить только за себя, то я скажу, что, да, я идеалогический панк-рокер уже давно. Мне нравится этот стиль культуры. Я не несу людям никаких мыслей, не несу людям музыки, текстов, слов, ничего, только панк-энергетику.

Если у кого-то есть какие-либо дополнения, замечания, поправки, материалы или концертные даты не указанные на сайте, которыми у вас есть возможность и желание поделиться, пожалуйста, присылайте на почту tarafany@gmail.com

Теги материалов сайта:

Петрозаводск Тула Европейский тур 2011 Четыре таракана Наше Радио Кирпичи Нашествие Der Steinkopf Б2 Зеленоград Червона рутта Приключения Электроников Distemper Швейцария Уфа Лужники Порт (812) Европейский тур 2005 Барнаул Ярославль Беларусь Billy Idol Ramones Night Tour Marky Ramone Акустика: Полный привод ГлавClub (Москва) Украина w/ Василий Лопатин Башкортостан Казань MAXIMUMHAPPY II Tour МЭD DОГ Эстония Доброфест XXV лет: Лучший способ не стареть Высшая школа панка Нижний Новгород Элизиум M24 MAXIMUMHAPPY 2013 Тверь Ракеты из России ‘05 Германия Европейский тур Киев НАИВ Европейский тур 2019 Орёл Премьера Сила одного тур Смоленск Властелины Вселенной тур 1.5 кг отличного пюре Лампасы Смех Границы гетто тур Ramones Сила одного (тексты) Минск Челябинск Орландина Ростов-на-Дону 1991-2019 Лучшие из лучших Три 15 XXX лет: Право быть собой! Marky Ramone and Tarakany! Татарстан Краснодар Таллинн Точка Новосибирск Пермь Творческий вечер Бригадный подряд R-Club Страх и ненависть тур Удмуртия Свалка СДК МАИ MAXIMUM GREATEST HITS TOUR 2014 Презентация альбома Браво Сплит-альбом Типа... панки и всё такое!... (фестиваль) Санкт-Петербург Воронеж Лусинэ Геворкян Король и Шут Байк-фест w/ Дмитрий Кежватов The Power of One Tour Иваново ДК им. Горбунова Ижевск Москва Екатеринбург Рязань Russian Rockets Over Europe Tour Планетарий Ульи